Statuette en bronze ciselé et patiné, figurant... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné, figurant Marc Aurèle, à cheval. Il repose sur une base, à pans coupés en marbre noir, à plaquettes de marbre brèche rouge ou jaspé. Travail italien, du XIXe siècle H : 57 - L : 32,5 - P : 17