Édouard Léon CORTES (1882-1969)

Lot 35
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 44 625EUR
Marché aux fleurs de la Madeleine au crépuscule, circa 1930-1935 Huile sur toile, signée en bas à gauche 33 x 46 cm - 13 x 181/4 in. Oil on canvas, signed lower left Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au tome III de l'ouvrage EDOUARD CORTES, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, en préparation par Nicole Verdier