Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 33
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Result : 21 675EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Nature morte aux fruits Huile sur toile, signée en bas à droite 41 x 57 cm - 161/4 x 221/2 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance: Collection privée, France Un certificat de Monsieur Raoul Laurent, en date du 29 août 2002, attestant que le tableau a été inclus dans les archives de Madame Grammont-Camoin en vue de la préparation du catalogue raisonné de l'artiste sera remis à l'acquéreur