Jean Jules Louis CAVAILLES (1901-1977)

Lot 25
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Result : 10 838EUR
Bouquet et fruits, 1941 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, au dos une étude, scène d'interieur et un numéro 45 81 x 54 cm - 313/4 x 211/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower right, with a work on reverse Provenance: Collection privée, France Un certificat de Madame Janine Cavaillès Calisti sera remis à l'acquéreur