MANDALAS Gouache sur toile. De 24 à 26 cm... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
MANDALAS Gouache sur toile. De 24 à 26 cm de côté. Tibet. ca 19° siècle Rare groupe de quatre petits mandalas initiatiques. Chacun est représentatif d'un univers différent, mais difficilement identifiable avec précision. Seront vendus séparément.