Poignard, kathar, garde en fer damasquiné... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 829EUR
Poignard, kathar, garde en fer damasquiné d'or à décor de feuillages; forte lame à gorges et pointe renforcée; longueur 43,5 cm. (Sans fourreau). Époque, Inde, XIXe. Bon état