PARIS

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 956EUR
PARIS
Service à café en porcelaine à décor polychrome et or sur fond blanc décoré d'une large bande en camaïeu rose soulignée d'une guirlande de fleurs et de motifs en dorure comprenant seize tasses à café et leurs soucoupes, une verseuse, un sucrier, un pot à lait et un bol. On y joint une assiette et un plateau du même décor. XIXème siècle (accident au plateau, infime éclats sur une tasse et une soucoupe)