TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 492
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Bureau moderniste en placage de ronce de noyer à plateau rectangulaire à bords arrondis reposant d'un côté sur un large caisson cubique, ouvrant par une porte et découvrant une rangé de quatre tiroirs et de l'autre, sur un piétement latéral en métal chromé. Le plateau et la porte sont ornés d'une marqueterie en placage de buis à motifs géométriques. Vers 1930. H: 76 cm L: 129 cm P: 75 cm