ETABLISSEMENTS NICS et MULLER FRERES LUNEVILLE

Lot 478
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Important lustre en fer forgé martelé à fût cylindrique maintenant cinq bras de lumière en arc de cercle à décor de motifs floraux, terminés par cinq tulipes en verre moulé pressé opaque. Signé «Muller Frères Lunéville» et estampillé «Nics». Vers 1925. H: 95 cm Diam: 80 cm (manque une vis)