MARCEL BOURAINE (1886-1948)

Lot 452
Estimation :
800 - 1000 EUR
MARCEL BOURAINE (1886-1948)
Sculpture en terre cuite figurant une jeune femme nue allongée sur une main. Signée sur la terrasse «M.Bouraine» et datée 3.10.46. H: 25 cm L: 58 cm P: 15 cm