Pierre de BELAY (1890-1947)

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR
Pierre de BELAY (1890-1947)
Pêcheurs bretons Huile sur Toile Signée en bas à droite 46 x 55 cm Porte au revers des étiquettes de plusieurs expositions au Petit Palais de Genève: - Exposition "Renoir à Picasso" - Exposition "Chagall, Foujita, Kisling, Picasso et la Belle Epoque à Montparnasse" Juin-Novembre 1973 Ce tableau a également figuré à l'exposition "Marquis de Terzago" à Palm Beach, en 1968.