VILMOS ZSOLNAY (1840-1900)

Lot 248
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
VILMOS ZSOLNAY (1840-1900)
Petit pot couvert tripode en céramique émaillée à décor ajouré et de motifs floraux. Signé du cachet circulaire au cinq églises "Zsolnay" en dessous et et numéroté. Vers 1890. H: 14,5 cm