Attribué à Francesco GUARDI (Venise 1712-1793)

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 200EUR
Fantaisie architecturale animée, étude de perspective Plume et encre brune 16,4 x 14,8 cm Derrière u doublage fin, esquisse au verso et numéroté «47» dans le bas Provenance: Ancienne collection Verdé-Delisle; resté depuis chez les descendants