Charles Nicolas COCHIN (Paris 1715-1790)

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Portrait de femme en buste de profil la tête tournée vers le spectateur Crayon noir et sanguine, estompe 13 x 11,1 cm Signé et daté de «1778» dans le bas Dans un cadre ancien Taches et griffures dans le haut. Collé en plein sur son montage ancien Provenance: chez Marius Paulme en 1897 (inscription au verso) Provenance: Ancienne collection Verdé-Delisle; resté depuis chez les descendants