Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 44
Estimation :
70000 - 90000 EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Le Chaman, 1958 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 116 x 73 cm - 455/8 x 283/4 in. Oil on canvas, signed lower right, countersigned and titled on the reverse Provenance: Collection privée, France Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'artiste rédigé par Jacques Polieri sous la référence 702 page 359