Max ERNST (1891-1976)

Lot 37
Estimation :
90000 - 100000 EUR
Max ERNST (1891-1976)
Fleur, coquille, circa 1932 Gouache sur papier, signée en bas à droite 23 x 30 cm à vue - 9 x 113/4 in. Gouache on paper, signed lower right Provenance: Collection Edward Weston, Carmel Highlands Galerie Tarica, Paris Galerie Heyram-Mabel Semmler, Paris Collection privée, Paris Cette oeuvre figure dans les archives de Monsieur Werner Spies et sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Max Ernst en préparation Un certificat de monsieur Werner Spies fait à Paris en 2007 sera remis à l'acquéreur