CARTIER

Lot 73
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 93 578EUR
CARTIER
CLIP «CARPE» Disque Bi en jadéite gravé, diamants Or 18k (750), platine (950) Signée, numérotée et poinçon de maître Haut. :8 cm - Pb. : 65.2 gr A jadeite, diamond, gold and platinum clip, signed Cartier "La carpe est en Asie symbole de persévérance, courage, sagesse et détermination."