Grue jaune dans les nuées, survolant un personnage... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Grue jaune dans les nuées, survolant un personnage taoïste levant une coupe à vin et tenant un chasse-mouches, par Niu Yuanyu (-) Fin XIXe ou XXe siècle. Rouleau vertical, encre et couleurs légères sur papier. Signé Niu Yuanyu, scellé Yuanyu et Niu Yingfu yin «Sceau de Niu Yingfu». Craquelures et lacunes sur les côtés. 99 x 49cm