DENIS Maurice Lettre autographe signée "... - Lot 302 - Aguttes

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
DENIS Maurice Lettre autographe signée " Maurice Denis", [Paris], le 11 juillet 1936, à Mr Christian Melchior-Bonnet. 2 pages in-8, enveloppe collée. Issue d'une correspondance relative à la genèse et à la publication chez Flammarion (en fascicules puis en volume) de l'Histoire de l'art religieux ou il informe de l'avancée de son travail. Cliquez ici pour enchérir