GUITRY Sacha (1885-1957)

Lot 130
Estimation :
6000 - 8000 EUR
GUITRY Sacha (1885-1957)

Collection of 9 ORIGINAL DRAWINGS, with title and dedication pages, The Bull, The Calf, The Calf, The Mackerel, The Cat, The Rabbit, The Toad, The Cow, The Hen, [1906]; notebook small in-4 (26,3 x 18,8 cm) of 11 ff.
on Johannot-Montgolfier d'Annonay paper, graphite and Indian ink (notebook unbound).
这本动物学画册的原始模型由9幅图画组成,出版于1906年,其中包括La Bête à Bon Dieu,扉页上未提及,以及献给Laurent Tailhade的作品。
被描述为"动物学画册",它汇集了9幅人物漫画,并以动物名称命名。
专辑《Le Taureau》、《Le Veau》、《Le Maquereau》、《Le Chat》、《Le Lapin》、《la Bête à Bon Dieu》、《Le Crapaud》、《La Vache》、《La Poule》(Grande Imprimerie de Montrouge, H.C.)。Belleville,巴黎,[1906])很可能是由作者出资出版的,卖出了10F(有几本大纸本留给了作者和他的朋友);它由一个标题构成封面,一个献给Laurent Tailhade的献词和9幅Sacha Guitry的图画组成。
PROVENANCE Sacha Guitry.安德烈-贝尔纳收藏(2011年11月17-18日,第79期)。