MOBILIER DE SALON comprenant :- Une paire... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 900EUR
MOBILIER DE SALON comprenant :- Une paire de fauteuils,/Une paire de chauffeuses/Quatre repose-pieds À dossier droit en traversin. Le piètement des fauteuils et chauffeuses en bois noirci mouluré de forme balustre se termine par des roulettes. Garniture d'époque au point rouge, vieux rose et orangée dans le goût des tapis orientaux à décor de feuillages stylisés, lampes de mosquée et vases fleuris Époque Napoléon III Dimensions: Fauteuils: H. 84; L. 60; P. 88 cm Chauffeuses: H. 80; L. 50; P. 52 cm Tabourets de pieds: H. 9; L. 24; P. 25 cm (Assise d'un fauteuil : manque les ressorts)