MALLE CONSTANT VUITON malle de voyage, extérieur... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
300 - 600 EUR
MALLE CONSTANT VUITON malle de voyage, extérieur en bois peint, face supérieure recouvert d'une toile, intérieur en bois violet sur papier d'origine, bretelles à rayures blanches et rouges. Epoque: deuxième moitié du XIXème. Une restauration est à prévoir (fentes, manques) Constant vuiton est un emballeur rue Caumartin, ami de la famille Vuitton. Dim.: 46 x 48 x 42 cm env. Lots visibles chez Aguttes sur rendez-vous au 01.41.92.06.47 Cliquez ici pour enchérir