Wim Delvoye

Lot 101
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Wim Delvoye
WIM DELVOYE (né en 1965) Rude but cute 18 year old BABE 018 83 87 480, 2000 Cibachrome sur aluminium, signé, numéroté 6/6 au dos Cibachrome on aluminium, signed, numbered 6/6 on reverse 100 x 125 cm 39 3/8 x 49 1/4 in. Nous remercions le Studio Wim Delvoye de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Micheline Szwajcer, Anvers Collection privée, Belgique