VIOLAINE D'HARCOURT (NÉE EN 1987)

Lot 186
Estimation :
2500 - 3500 EUR
DEUX LAMPADAIRES " LAMPIONE " Base tronconique en béton teinté noir, d'où s'élève un fut en acier laqué noir soutenant une platine en poirier tourné, accueillant un globe en verre soufflé, l'un bleu et l'autre gris-vert. Chaque lampadaire est signé et numéroté 1. Pré-série de l'édition actuelle. Circa 2013. Haut. 169 cm - Diam. 23 cm Haut. 160,5 cm - Diam. 16 cm Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acheteur. Two black lacquered metal floor lamps with black conical concrete base and a blown glass globe, one in blue and the other in grey green. 66 9/16 x 9 in. 63 3/16 x 6 5/16 in.