JAPON PÉRIODE EDO, FIN XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sujet en bois laqué or représentant le Bouddha Amida assis en méditation sur un lotus reposant sur une haute terrasse à quatre niveaux et décor de nuages stylisés et motifs géométriques. H. 25,5 cm (Usures de la dorure) ?????? ????? ????????