IMPORTANT SERVICE en porcelaine émaillée... - Lot 188 - Aguttes

Lot 188
Estimation :
20000 - 22000 EUR
IMPORTANT SERVICE en porcelaine émaillée polychrome à décor de frises grecques et filets or sur fond blanc, comprenant : 4 assiettes plates, 9 assiettes à dessert, 23 assiettes creuses, 15 petites assiettes creuses, 1 plat ovale creux, 2 petits plats ovales, 2 soupières (manque un plateau ovale), 2 coupes sur piédouche,1 saucière, 2 saucières couvertes et leurs plateaux attenants, 2 pots à oille couverts munis de leurs plateaux ovales, 2 pots à ragoût (manque un plateau circulaire), 3 raviers et 1 ravier double (fêllé) ; pièces marquées au dos B&G. Quantité: 67 pièces Copenhague, fin du XIXe siècle