PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la Reine en... - Lot 165 - Aguttes

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la Reine en bois finement mouluré sculpté et doré de coquilles écorchées et guirlandes florales d'acanthe. Epoque Régence Garniture de satin jaune H. 100 ; L. 72 ; P. 59 cm Restaurations