ECOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE DANS LE GOUT DE L'ANTIQUE

Lot 147
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Buste de Néron, empereur romain Tête en marbre blanc et la chlamyde en marbre gris. Il repose sur un pied-douche en marbre rouge. H. 76 ; L 54 cm Importantes restaurations PROVENANCE Collection particulière, Paris