BUREAU en placage d'acajou, reposant sur... - Lot 117 - Aguttes

Lot 117
Estimation :
5000 - 7000 EUR
BUREAU en placage d'acajou, reposant sur des pieds fuselés cannelés bagués, grattoirs en ceinture. ouvre par trois tiroirs à décor de filets. Plateau gainé de cuir Epoque Louis XVI H. 71 ; L. 129 ; P. 64 cm Manques, accidents, tâches et usures au cuir