MEUBLE DEUX CORPS à corps supérieur en retrait... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEUBLE DEUX CORPS à corps supérieur en retrait en noyer mouluré et inscrustation de bois indigènes. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Ornementation d'angelots sculptés sur la frise supérieure. Il repose sur quatre pieds toupie. Val de Loire, fin du XVIe siècle H. 174 ; L. 111 ; P. 55 cm Insolé PROVENANCE Collection particulière, Belgique