Ampoule de parfum en émail guilloché translucide... - Lot 18 - Aguttes

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 130EUR
Ampoule de parfum en émail guilloché translucide bleu, en forme de petite gourde orientale, à décor de roses sur une face et de pétunias au revers dans un entourage de guirlandes florales rehaussé or. Bouchon réhaussé de cabochons de turquoises et de grenats. XIXe siècle Dim : 5,2 x 3,7 cm