Lot n° 5
Estimation :
80000 - 120000
EUR
ZHANG DALI (NE EN 1963)
Life is a meteor in a desolate universe,2007
Huile et technique mixte sur toile, polyptyque en 5 parties, signée et datée au dos sur chaque partie
Oil on canvas and mix media, polyptych in 5 parts, signed and dated on each reverse
180 x 400 x 5 cm (5 panneaux de 180 x 80 cm) 70 7/8 x 157 1/2 x 2 in.
Nous remercions Monsieur Zhang Dali de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Collection privée, Paris