ALMANACH ASTRONOMIQUE et historique de la... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
ALMANACH ASTRONOMIQUE et historique de la ville de Lyon. Almanach de la ville de Lyon. Lyon, Aimé de La Roche, 1742, 1765, 1769. Ensemble 3 volumes in-12, vélin (Reliure du XIXe siècle). Quelques mouillures, et restaurations aux 4 derniers feuillets de texte d'un volume. Manque transversal d'un feuillet de texte de l'année 1769. Titre de l'année 1765 roussi et restauré.