SUITE DE ONZE CHAISES en acajou mouluré et... - Lot 292 - Aguttes

Lot 292
Estimation :
10000 - 12000 EUR
SUITE DE ONZE CHAISES en acajou mouluré et sculpté à dossier droit et pieds antérieurs sculptés de pattes de lions et feuilles d’acanthes. Pieds postérieurs sabres. Garniture de satin jaune. Estampillées « IACOB » Epoque Empire H. 93; L. 49; P. 46 cm Renforts, manques PROVENANCE Collection particulière, Cannes