VIETNAM
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR

VIETNAM
FIN XIXE SIÈCLE

Panneau en bois de rose à décor incrusté de nacre représentant un couple d'oiseaux fenghuang sur une branche de prunus en fleurs parmi des motifs stylisés et de bon augure.
Dim. 37,5 x 26,5 cm (Usures, petits manques aux angles)

越南 十九世纪末
木嵌螺钿凤凰纹板
(磨损,边角有缺)