Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouleau vertical, encre et couleurs sur papier, représentant une scène animée de jeunes musiciennes dans un jardin. Signé Li Wei Nan, l'année de Xinyou 1981 Dim. 151 x 100 cm (Important accident) On y joint une deuxième peinture du même artiste, représentant une assemblée des dieux taoïstes au paradis yaochi. Signé Li Wei Nan, l'année de Gengshen 1980. Dim. 123 x 77 cm 中国 二十世纪 纸本设色 “李威南”款仙人图两幅 (有残)