IMPORTANT VASE BALUSTRE À COL ÉVASÉ en porcelaine... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
IMPORTANT VASE BALUSTRE À COL ÉVASÉ en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et de personnages en relief en habits traditionnels japonais dans des réserves (restaurations). Monture ajourée en bronze ciselé et doré, fin XIXe.Porte une marque au revers. H : 59 cm - D : 28,5 cm