IMPORTANTE CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté,... - Lot 79 - Aguttes

Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
IMPORTANTE CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté, stuc doré et peint à l'imitation de marbre. Il est formé d'un masque de barbu à la bouche ouverte en partie basse et d'une large feuille d'acanthe au naturel en partie haute. Italie XVIIe siècle H. 129; L. 57; P. 49 cm