MAISON ALPHONSE GIROUX, à Paris

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 250EUR
Pendule à l'éléphant en bronze ciselé patiné et anciennement doré reposant sur une terrasse feuillagée. Elle est surmontée d'un amour ailé.Le cadran émaillé présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arables. Signé Mon Alph. Giroux à Paris. Vers 1880, style Louis XV H : 40 - L : 31 cm