CONSOLE D'APPLIQUE D'ENTRE DEUX de forme... - Lot 74 - Aguttes

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 690EUR
CONSOLE D'APPLIQUE D'ENTRE DEUX de forme mouvementée en bois richement sculpté et stuc doré d'entrelacs, agrafes, coquilles, palmes et guirlandes de fleurs. Elle repose sur deux pieds réunis par une entretoise formée d'un dragon ailé sur une demi cartouche rocaille éclatée. Plateau de marbre rouge veiné blanc. XVIIIe siècle H.94; L. 83,6; P 44 cm