PIERRE ALEXANDREVITCH NILUS (1869 - 1963)

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Femme contemplant un paysage lacustre Encre et lavis sur papier Signée en cyrillique et datée « P. Nilus 1924 » en bas au centre 10 x 14,5 cm Au dos un intéressant manuscrit du peintre