Michel JOURNIAC (1943-1995)

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 850EUR
Michel JOURNIAC (1943-1995)
Hommage à Freud - Constat critique d'une mythologie travestie, 1972 Sérigraphie, tirage sur toile d'après envoi postal originale, signée, datée et numérotée 1/10 en bas à droite, contresignée, datée, annotée et datée au dos Serigraphy, edition on canvas after an original postal sending, signed, dated and numbered 1/10 lower right, countersigned, dated, anoted and dated on reverse 65 x 50 cm 25 5/8 x 19 11/16 in. Nous remercions Madame Armance Léger, de la Galerie Christophe Gaillard, de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection privée, Paris