NOURI AL RAWI (1925-2014)

Lot 58
Estimation :
700 - 1000 EUR
NOURI AL RAWI (1925-2014)
Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier, signée en bas au centre Mixed media on paper, signed and dated lower in the center 19 x 18.2 cm 7 7/16 x 7 3/4 in. PROVENANCE Collection privée, France BIBLIOGRAPHIE Bagdad Renaissance, Art Contemporain en Irak, La galerie M, Meriem Lequesne, Paul Blanchard, Caecilia Pieri, editions Jean Michel Place, oeuvre reproduite p. 17