Grande chocolatière tripode en argent uni

Lot 292
Estimation :
600 - 600 EUR
Grande chocolatière tripode en argent uni de forme balustre. Le bec verseur cannelé, le couvercle à appui-pousse, le manche en bois brun tourné. (Manque le moussoir) A poinçonner Poids brut: 871 gr H. 25 cm On y joint une petite verseuse en argent uni à piètement tripode. Le bec verseur et poucier à cannelures. Manche en bois brun tourné XVIIIème siècle H. 15 cm Poids brut : 233 gr Cliquez ici pour enchérir