Henri CHAPU (1833-1891)

Lot 268
Estimation :
800 - 800 EUR
Henri CHAPU (1833-1891)
Henri CHAPU (1833-1891) Jeanne d'Arc, Epreuve en bronze à patine brun clair, reposant sur un socle circulaire en marbre rouge. Signée H.Chapu sur le bord de la terrasse. Marque du fondeur F. Barbedienne à Paris et cachet d'Achille Collas H. 41 ; L. 28 cm (bronze) H. 13 cm (socle) Cliquez ici pour enchérir