CHINE DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond jaune de pies parmi des fleurs de prunus. Marque apocryphe Cai Hua Tang. H. 41 cm 中国 二十世纪下半叶 “彩华堂“款 粉彩黄地梅花纹瓶