Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 040EUR
Brûle-parfum tripode en bronze de patine noire à décor en relief de phénix et oiseaux parmi des fleurs, de dragons formant anses, le couvercle ajouré et surmonté d'un dragon et d'un aigle, se toisant. H. 52 cm