CHINE XVIIIe siècle

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 850EUR
CHINE XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré, représentant la Tara blanche assise sur un lotus, effectuant le geste de l'argumentation. H. 19,5 cm (Petit manque) 中国 十八世纪 铜鎏金白度母像 有缺