CHINE PÉRIODE JIAQING, DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de brule-parfums en bronze de patine brune, decores de trois tetes d'elephant formant pieds et deux autres formant anses, ornes de fleurs et rinceaux de lotus. La prise du couvercle en forme d'un elephant couche portant un des huit emblemes bouddhiques. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 30 cm 清嘉庆 康熙款花纹铜香炉一对