CHINE XVIIIe siècle

Lot 122
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 600EUR
CHINE XVIIIe siècle
Petit bassin en porcelaine et rouge de fer, à décor d'un paysage montagneux entouré de flots. Marque apocryphe Xuande. Monture en métal argenté. Avec support. Diam. 24,5 cm 中国 十八世纪 宣德款 山水纹瓷盆